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没有固定格式。
我举个大概例子:关于XX场所申请开业前消防安全检查的申请XX公安消防大队:XX场所位于XXX路X号大厦三层,建筑面积500平方米,主要业务范围为餐饮。2022年2月2日经贵大队消防审核通过,并于5月30日通过消防验收,现准备开业。根据消防法规定,请贵大队派员进行开业前消防安全检查。特此申请。2022年7月3日。
消防部门的行政审批一般是建筑工程的新建、改建、扩建、装修审批(包括设计和验收)。
案例:融资租赁公司增值税申报表填写案例
某融资租赁公司为经中国人民银行、商务部、银监会批准从事融资租赁业务的试点增值税一般纳税人,主营有形动产的融资租赁业务。2013年8月发生如下业务:
一、一般计税方法销售情况
业务一:2013年8月10日取得融资租赁收入5000万元,销项税额850万元。
二、简易计税方法销售情况
业务二:2013年8月15日销售2009年1月1日之前购买的固定资产一台,售价1040万元。
三、进项税额情况
除了特殊说明,以下业务均取得增值税专用发票,并且均在本期认证相符且本期申报抵扣。
业务三:2013年8月5日购买固定资产一批,金额6000万元,进项税额为1020万元。
业务四:2013年8月8日向某银行支付借款利息500万元,取得银行开具的结息单。
业务五:2013年8月12日向某保险公司支付保险费500万元,取得营业税发票。
四、本期应补(退)税额计算
1.2013年8月1日开始经中国人民银行、商务部、银监会批准从事融资租赁业务的试点纳税人提供有形动产融资租赁服务,以取得的全部价款和价外费用(包括残值)扣除由出租方承担的有形动产的贷款利息(包括外汇借款和人民币借款利息)、关税、进口环节消费税、安装费、保险费的余额为销售额。填写附表1、附表3。
销项税额=业务一=(5000+850-1000)/(1+17%)*17%=704.7万元
2. 进项税额=业务三=1020万元,填写附表2、固定资产表。
3.应抵扣税额合计(本月数)=上期留抵税额(本月数)+进项税额=0 +1020=1020万元
4.由于:销项税额<应抵扣税额合计(本月数)
则实际抵扣税额(本月数)=704.7万元
5.应纳税额=销项税额-实际抵扣税额(本月数)=704.7-704.7=0万元
6. 期末留抵税额(本月数)=应抵扣税额合计(本月数)-实际抵扣税额(本月数)=1020-704.7=315.30万元
7.简易计税办法计算的应纳税额=1040/(1+4%)*4%=40万元,填写附表1。
8. 应纳税额减征额=40÷2=20万元
9.应纳税额合计=应纳税额+简易计税办法计算的应纳税额-应纳税额减征额=0+40-20=20万元
10.本期应补(退)税额=应纳税额合计-预缴税额=20-0=20万元。
五、增值税纳税申报表的填写
单位:万元
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